66 771 visites 3 visiteurs

Astreintes du WE

Vous trouverez ci-dessous toutes les astreintes tables de marque et arbitrage des week-end à venir ! 

Merci encore à nos bénévoles pour leur soutien. 

Weekend du 14 janvier 2018

Division

Equipe 1

Equipe 2

Date

Heure

Salle

Arbitre 1

Arbitre 2

Marqueur

Chrono

U15F

6057

PMBA

Colmar Basket

13/01/2018

14H00

DOLLER

   

Daniel DESESTRETS

 

U11FPE

9582

PMBA 2

ASC CTE RIEDISHEIM

14/01/2018

13H30

TSCHANZ

Lylia JAOUDI

Lucie HANTZ

Léna REINHARDT

Syrielle MODESTE

U11FES

9510

PMBA 1

AS HORBOURG- WIRH

14/01/2018

15H00

TSCHANZ

Lylia JAOUDI

Sarah MAURER

Nathalie BARTH

Audrey RUNSER

 Weekend du 16 décembre 2017 

Division

Equipe 1

Equipe 2

Date

Heure

Salle

Arbitre 1

Arbitre 2

Marqueur

Chrono

U13F 345

5772

PMBA 2

FC SAINT LEON EGUISHEIM

16/12/2017

13:30

TSCHANZ

Manar Kharbouch

Zoé Natiembe

Chloé Schwob

Fred

Boinet

U11F 4-5

6005

PMBA 2

ASCA WITTELSHEIM

16/12/2017

15:15

TSCHANZ

Manar Kharbouch

Zoé Natiembe

Chloé Schwob

Selin Yildiz

 

 Weekend du 10 décembre 2017 

Weekend du 14 et 15 octobre 2017 

Division

Equipe 1

Equipe 2

Date

Heure

Salle

Marqueur

Chrono

Resp Salle

U13F

7015

PMBA

ASCA RIEDISHEIM

15/10/2017

13:30

DOLLER

 

 

 

DF1

2519

PMBA 3

BCBS 3

14/10/2017

17:30

DOLLER

LISI Stéphane

KHARBOUCH Adil

LISI Stéphanie

 

Weekend du 7 et 8 octobre 2017 

Division

Equipe 1

Equipe 2

Date

Heure

Salle

Arbitre 1

Arbitre 2

Marqueur

Chrono

U11F 4-5

5983

PMBA 2

COLMAR BASKET

07/10/2017

13:30

TSCHANZ

DIEHL Axelle

ZITOUNI Camilla

NGO Lou

MARTINS Victoria

 

 Weekend du 30 septembre et 1 octobre 2017

Division

Equipe 1

Equipe 2

Date

Heure

Salle

Arbitre 1

Arbitre 2

Marqueur

Chrono

U11F 1-2

5794

PMBA 1

ASC STE AFRE RIEDISHEIM

01/10/2017

15:15

TSCHANZ

FUTSCH Marine

FUTSCH Sandy

BARTH

RUNSER audrey

U13FA

5751

PMBA 2

BC VIEUX FERRETTE

01/10/2017

17:00

TSCHANZ

FUTSCH Marine

FUTSCH Sandy

HARTMANN Morgane

YILDIZ Selin

 

Grand concours de pronostics pour les matchs de notre équipe de Nationale 2.
Lots de nos partenaires et produits boutique à gagner !!

A vos pronos...

Challenge benjamine 2018

16 février 2018 10:18

Challenge benjamine 2018
Bravo à nos U13 des Panthères qui ont représentées les couleurs de notre club ! Félicitations particulières à Faustine et Léna, qualifiées pour la phase régionale de ce concours ! Go Panthères Lire la suite